В этот раз меня привезли в Колледж архитектуры, дизайна и реинжиринга №26. У него тоже много отделений по всему городу. Я оказался на улице Трофимова, 27. Моя секция была посвящена волонтёрам, организовывала её Елена Поройкова, с которой я был знаком по волонтёрству в селе Давыдово.

В актовом зале, где располагалась наша секция, стояла большая и, как было сказано, самообновляемая икона, откуда-то специально привезённая:

Выступили на нашей секции пять человек. Первым был иерей Александр Рабцун из крошечного села Рашкино под городом Торжок Тверской области. Он рассказывал про то, какое огромное количество замечательных храмов, заброшенных и разрушающихся находится в одном только Торжокском районе и как важно не дать им исчезнуть.
После него выступал Андрей Афонин, режиссёр антегрированного театра-студии "Круг-2", в котором играют люди с особенностями развития, и вёл оживлённый диалог со студентами, сидящими в зале. Настолько оживлённый, что отец Александр не выдержал и сам вступил с ним в дискуссию. Так они и общались - и с залом, и друг с другом:

Елену Поройкову я заснять не успел, потому что её выступление важным образом предваряло моё собственное: она рассказывала про Давыдово.
Меня, если и засняли, то другие фотографы. Но то, что мне удалось сделать, сфотографировать было невозможно. Когда я рассказал о занятиях инклюзивной литературной студии и у меня оставалось всего 4 минуты, кто-то (кажется, отец Александр) предлодил провести небольшой мастер-класс, и я его провёл, вместившись в эти минуты. Рассказал, что такое афоризм-определение, как его сочинять, и даже успел получить от двух человек два замечательных определения слова ВОЛОНТЁР.
В заключение выступил Роберт Туйкин, глава фирмы "Вершитель", проводящей тренинговые программы. Он, отдвинув кафедру подальше, рассказал множество удивительных вещей, о которых вы прочтёте на его сайте, хотя большое значение имела его внутренняя энергия изложения.

Хотя зал не был плотно набит, но слушателей нам хватило, и секция получилась очень-очень интересной.
