Category:

Новая книга: «ЧЕРВЯЧОК ИГНАТИЙ И ЕГО УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ»


Как обещал тем, кто интересовался, сообщаю, что вышло новое издание «Червячка Игнатия». Выпустило эту книгу издательство «Никея».

Это необычная во многих отношениях книга! Она состоит из трёх частей:

Первая часть – «ЧИ и его чаепития», которая была четвёртой книгой про ЧИ.
Вторая часть – «ЧИ и его чудеса», которая была пятой книгой про ЧИ (последней из ранее изданных).
Третья часть – «ЧИ и его размышления», которая выходила пока только в электронном виде. Это первая её бумажная публикация!
Ещё одна особенность этой книги – она выходит с иллюстрациями другого художника, а точнее художницы – Дианы Лапшиной! Рисунки фантастически своеобразные, необычные, очень интересные. Благодаря им, я впервые узнал, что у пауков несколько пар глаз, иногда много. Так что фантазия у Дианы не поверхностная, а глубинная.
Поскольку книга в твёрдом переплёте и соединяет в себе три книги, она не очень дешёвая, но опыт подсказывает, что всё равно быстро разлетится.
Мне же – как автору – будет особо интересно впечатление от третьей части (хотя и от первой-второй, конечно тоже).
Вот ссылка:
https://nikeabooks.ru/catalog/book/chervyachok-ignatiy-i-ego-udivitelnaya-zhizn-60-skazochnykh-istoriy/