Волшебник-рационалист
Снова восхитившись искусству своего приятеля-волшебника, я спросил:
- Как ты это делаешь? Тайна?..
- Никакой тайны. Чувствую, что надо сделать что-то – и делаю.
- Я тоже могу почувствовать, что хорошо бы...
- Стоп, - оборвал он меня. – Нет у меня «хорошо бы...». Получаю сигнал по интуитивному каналу. Выполняю. Получается.
- Происходит чудо?
- Не у меня. У Того, кто послал сигнал.
- Но КАК происходит?
- Не знаю. Я рационалист. Сигнал достоверный. Выполнил. Получилось.
- Ну, например?
- Например, чувствую, что больше мне сказать нечего и надо щёлкнуть пальцами. Щёлкаю...
Я оторопел: приятеля рядом не было.