Categories:

Волшебник-рационалист

Снова восхитившись искусству своего приятеля-волшебника, я спросил:

- Как ты это делаешь? Тайна?..

- Никакой тайны. Чувствую, что надо сделать что-то – и делаю.

- Я тоже могу почувствовать, что хорошо бы...

- Стоп, - оборвал он меня. – Нет у меня «хорошо бы...». Получаю сигнал по интуитивному каналу. Выполняю. Получается.

- Происходит чудо?

- Не у меня. У Того, кто послал сигнал.

- Но КАК происходит?

- Не знаю. Я рационалист. Сигнал достоверный. Выполнил. Получилось.

- Ну, например?

- Например, чувствую, что больше мне сказать нечего и надо щёлкнуть пальцами. Щёлкаю...

Я оторопел: приятеля рядом не было.